Фотовернисаж «Мой герой»

Автор: admin2 от 12-05-2020, 14:22, посмотрело: 557

0
 О своем герое рассказывает Ивницкая Катя
 Мой прадедушка Михаил Евгеньевич Фадеев был призван на войну в 1941 году. Он воевал в лыжно-разведывательном батальоне в Карелии. Участвовал в обороне Кольского полуострова, Ленинграда, битве на Курской дуге, дошел до Будапешта. За взятие «языка»  прадедушка был награжден орденом славы 3 степени, медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны 1 степени, юбилейными  медалями.

 В Венгрии прадедушка был контужен и ранен. Он имеет тринадцать благодарностей от Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. После войны прадедушка работал в колхозе «Большевик» шофером. У него было двое детей, один  из них – мой дедушка.
 Представить, каково было на войне, у меня не получается….. Мне становится страшно, и на глазах появляются слезы……Реальность была ужасающей: боль, слезы, разрывы снарядов, разруха от бомбежек, которые почти не прекращались. День и ночь вам довелось вести тяжелые и жестокие бои. Вы чудом остались живыми….. Мое поколение – последнее поколение, которое видит ветеранов, защитников Родины, настоящих патриотов!
 Я поделюсь воспоминаниями о вас, о ваших подвигах со своими одноклассниками, друзьями. Я хочу, чтобы наше поколение ценило тот бессмертный подвиг, благодаря которому мы живем мирно и счастливо в свободной стране. Благодаря вам я могу спокойно жить, дышать, смотреть в голубое небо и наслаждаться каждым мигом, проведенным на этой земле. Вы подарили мне свободную жизнь, спасибо вам за это.  
     
 Все уходит в прошлое, но память человека бессмертна. Я преклоняюсь перед вами, ветераны!
     Спасибо за Победу!
 

Фотовернисаж «Мой герой»

 


Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.