библиотеки города Заозерного » Библиотека филиал №27 » 150-летию Бунина посвящается...

 
 
 

150-летию Бунина посвящается...

Автор: admin2 от 16-10-2020, 11:10, посмотрело: 565

0
 В этом году в России прошли памятные мероприятия, посвященные 150- летнему юбилею выдающегося русского писателя, поэта и переводчика Ивана Алексеевича Бунина.
 Ему выпало познать настоящую славу: трижды ему присуждалась Пушкинская премия, он имел звание Почетного Академика Академии наук Российской империи и, наконец, первым из русских литераторов был удостоен Нобелевской премии. Бунин пережил две революции и две мировые войны, прожил 33 года в эмиграции. Умер в Париже, и похоронен на русском кладбище Сент - Женевьев де Буа.
 В преддверии юбилея в библиотеке  филиале№27 Рыбинского района оформлена Выставка-портрет «Свет незакатный» 
 Понять творчество писателя,  его эпоху визуально помогает Выставка-экспозиция  «Чудная власть прошлого». Это имитация интерьера  начала 20 века.
 15 октября для членов юношеского клуба любителей литературы «Бригантина»  прошла Литературно-музыкальная композиция «Ищу я в этом мире сочетанья прекрасного и вечного…».  Которая донесла до ребят особый непревзойденный язык творчества писателя. Как сказал Константин Паустовский « Бунин великолепно, с полным совершенством владел русским языком. Он его знал так, как может знать лишь человек, бесконечно любящий свою страну.  Язык Бунина прост, даже временами скуп, очень точен, но вместе с тем живописен и богат в звуковом отношении, - от звенящей медью торжественное и до прозрачности льющейся родниковой воды, от размеренной чеканности до интонаций удивительной мягкости, от легкого напева до медленных раскатов грома. В области языка Бунин мастер почти не превзойденный…». 
 

150-летию Бунина посвящается...

 

150-летию Бунина посвящается...

 

150-летию Бунина посвящается...

 

 



Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.