библиотеки города Заозерного » Городская детская библиотека » Обзорное знакомство «Маленькие волшебники на пути к творчеству»

 
 
 

Обзорное знакомство «Маленькие волшебники на пути к творчеству»

Автор: admin2 от 23-09-2019, 22:51, посмотрело: 565

0
   23 сентября в Городской детской библиотеке- филиал №26 прошло торжественное посвящение  ребят в члены Пресс-студии «Журналёнок». Ими стали  читатели 3 «В» класса школы №1.  Руководитель студии познакомила юных «Журналят»  с  их правами и  обязанностями. В течении всего учебного года их ждут интересные встречи, на которых они будут расширять свой кругозор, развивать свои творческие способности, обогащать словарный запас,  повышать  интерес к чтению.
   Перед  тем, как вместе с педагогом Рощиной Мариной Валерьевной , отправиться  в  волшебное путешествие по газетно-журнальному миру, ребята совершили небольшой экскурс в прошлое, где познакомились с историей  появления газеты. Из просмотренного мультфильма узнали как она выглядела  в древности и как выглядит сейчас. Разобрались, что такое «Периодика», назвали главные отличия газеты от журнала. Завершилась встреча видео обзором  самых интересных детских журналов, которые выписывает библиотека, с которыми ребятам  предстоит подробно знакомиться на следующих встречах.
                                                                   Библиотекарь С.И.Дресвянская
 

Обзорное знакомство «Маленькие волшебники на пути к творчеству»

 

Обзорное знакомство «Маленькие волшебники на пути к творчеству»

 


Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.