библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Ежегодное послание Президента Федеральному Собранию 2020

 
 
 

Ежегодное послание Президента Федеральному Собранию 2020

Автор: admin2 от 17-01-2020, 04:52, посмотрело: 610

0

  15 января вся страна наблюдала за выступлением Президента России Владимиром Путиным с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Церемония прошла в центральном выставочном зале «Манеж», где собрались 1300 человек. Это депутаты, министры, сенаторы, губернаторы и общественные деятели, это те, кто будут реализовывать, и воплощать в жизнь послание главы государства для достойного уровня жизни граждан РФ.

 

  Во всех регионах страны ОНФ с активом организовали более 1200 площадок для просмотра выступления Президента. Церемонию транслировали в прямом эфире не только по российским телевизионным каналам, но и в самых непредвиденных местах, на фасадах зданий, на горе Эльбрус, на Международной космической станции. В нашем городе была организованна площадка в Центральной городской библиотеке (филиал № 25). Ровно в 16.00, в читальном зале, собрались послушать и обсудить ежегодное послание Президента Федеральному Собранию представители местного самоуправления, депутаты, общественные деятели, члены Совета ветеранов войны, руководители организаций и их сотрудники, и не равнодушные граждане.

Ежегодное послание Президента Федеральному Собранию 2020

 

  Как прокомментировали слушатели:

- «Послание Владимира Путина в этом году войдет в историю!»

  Президент приятно удивил тех горожан, кто собирается заводить семью и детей – материнский капитал теперь будут выдавать на первого ребенка в размере 466 тыс. руб. При рождении второго ребенка материнский капитал увеличится на 150 тысяч рублей. Также Президент предусмотрел ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, с 1 января 2020 года.

  В области образования Президент России сделал акцент на увеличение зарплат учителям с1 сентября 2020 года, за классное руководство не менее 5 тысяч рублей, а детей с 1-го по 4-й классы обеспечить горячим питанием к 2023 году.

  Тема послания, в библиотеке поднималась и на следующий день, читатели делились со своим мнением.

 Вопросы здравоохранения бурно обсуждались горожанами! Новые методы привлечения студентов в вузы по медицинским специальностям, внедрение новой системы оплаты труда, а также решение жилищных проблем медиков, пожалуй, это наиболее действенный способ удержания специалистов в медучреждении и привлечения молодых специалистов в наш город.

  Неожиданностью для всех из послания было предложение Президента обязательно закрепить в Конституции РФ требования к лицам, которые занимают должности важные для суверенитета страны. Они не могут иметь иностранное гражданство, а на пост Президента России требуется постоянное проживание в стране не менее 25 лет.

   Много говорили о вооружении и безопасности, внешней политике, и о других проблемах, мнения горожан разделились, но все пришли к единому мнению - экономическая ситуация страны стабилизировалась!

Полный текс послания на сайте Президента России

  Более подробную информацию об изменении в законодательстве РФ в 2020 году, Вы можете получить, обратившись в библиотеку. Для Вас работает бесплатно законодательно - правовая программа Консультант +, сотрудники помогут в ней найти и скачать любой документ.

Гл. Библиограф ЦГБ

Деденко О.С.

 

Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.