Любить, ценить и охранять

Автор: admin2 от 13-01-2020, 09:50, посмотрело: 642

0
  12 января в детской библиотеке -филиале № 28, прошёл обзор-рекомендация "Любить, ценить и охранять",  посвящённый Дню заповедников и национальных парков, который ежегодно отмечается 11 января.
    Этот день выбран не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский.
    В начале обзора  ребята ответили на вопрос что такое заповедник? Получив ответы детей,  мы подробнее поговорили  о заповедниках Красноярского края.
      Итак на территории Красноярского края организовано шесть заповедников, три из них являются биосферными, т.е. работают по особой программе Организации Объединенных Наций; это Саяно-Шушенский и Центрально-Сибирский и Таймырский заповедники; заповедниками государственного образца также являются: Столбы и Путоранский. 
     Самый современный заповедник - Большой Арктический. Всего в Красноярском крае создано семь заповедников, а также национальный парк "Шушенский бор", природный парк "Ергаки".
     И конечно первым представителем заповедника ребята назвали Природный заповедник «Столбы» – удивительный по красоте и разнообразию, потрясает масштабными и разнообразными ландшафтами, уникальной сибирской природой, ребята посмотрели представленную литературу А.Л. Яворский "Столбы", Л.Т. Петренко "Красноярская мадонна", а для закрепления информации просмотрели  видео-ролик "Красноярские столбы. Интересные факты".  Наш обзор закончился замечательными строками:

Без природы в мире людям 
Даже дня прожить нельзя. 
Так давайте к ней мы будем 
Относиться ,как друзья. 
Рыбе — вода, птице — воздух, зверю — лес, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу — значит охранять Родину.


 А в завершении ребята нарисовали рисунки.


Маслова А.А.
 

Любить, ценить и охранять

 

Любить, ценить и охранять

 

Любить, ценить и охранять

 

Любить, ценить и охранять

 

Любить, ценить и охранять

 





Категория: Детская библиотека филиал № 28

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.