Планета чудес

Автор: admin2 от 23-01-2020, 14:54, посмотрело: 816

0

Природа – это увлекательная книга.
Только начни её читать, не оторвёшься. 
Н. Сладков.
  5 января 2020 года исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Николая Ивановича Сладкова. «Планета чудес» – так называлась игра-путешествие, которая прошла 22 января в детской библиотеке-филиале № 28  по творчеству писателя-натуралиста Н. И. Сладкова.
  Анжела Александровна познакомила ребят с биографией Н. Сладкова, его произведениями. Писатель был защитником природы, всем своим творчеством помогая ценить и любить ее красоту.
  Дети совершили увлекательное путешествие по страницам книг писателя-натуралиста, с интересом слушали чтение рассказов "Загадочные истории" (Заяц-беляк, Лесная хатка, Бегающие кусты, Что за зверь), из книги "Лесные тайнички"  прочитали рассказ "Гнездо",а Миша Серебряков прочитал из книги "Иду я по лесу" рассказ "Грибной снег".
  Из его книг  участники узнали много интересного из жизни леса, животных и птиц, приняли участие в викторине "Сказки-загадки Н. Сладкова", "Лесная азбука", и конечно попробовали отгадать "Лесные загадки".
  Затем  дети совершили путешествие по книге "В лес по загадки", где  попытались разгадать загадки на тему "Следы неожиданные". Показывая следы лесных зверей на экране, ведущая спрашивала: чьи это следы?, находя в книге правильный ответ.
  Вот и открылись лесные тайнички писателя Николая Ивановича Сладкова, где дети узнали его главную тайну – это огромная любовь к русской природе и ко всему живому. 
  Сладков учит своих читателей бережному отношению к братьям нашим меньшим: птицам, зверям. Каждый из нас может внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды.


Маслова А.А.

Планета чудес

 

Планета чудес

 

Планета чудес

 




Категория: Детская библиотека филиал № 28

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.