библиотеки города Заозерного » Детская библиотека филиал № 28 » По следам лягушки путешественницы

 
 
 

По следам лягушки путешественницы

Автор: admin2 от 27-02-2020, 05:57, посмотрело: 542

0
  26 февраля к 165-летию со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина, в детской библиотеке филиале № 28 прошел литературный час «По следам лягушки путешественницы»
  "Жила была на свете лягушка-квакушка. Сидела она в болоте, ловила комаров да мошку, весною громко квакала вместе со своими подругами. И весь век она прожила бы благополучно - конечно, в том случае, если бы не съел её аист. Но случилось одно происшествие". Об этом самом неожиданном происшествии, какое только может случиться с лягушкой, нам рассказал русский писатель Всеволод Михайлович Гаршин.
  Далее читатели познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя - Всеволода Михайловича Гаршина. В ходе мероприятия Анжела Александровна вслух прочла сказку «Лягушка – путешественница», затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, находя правильный ответ зачитывали из сказки.
  После этого участники мероприятия сделали вывод, что такие качества как хвастовство, ложь и болтливость человека не красит. В завершении ребята нарисовали любимицу сказки.
 
Маслова А.А.
 

По следам лягушки путешественницы

 

По следам лягушки путешественницы

 

По следам лягушки путешественницы

 

По следам лягушки путешественницы

 

Категория: Детская библиотека филиал № 28

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.