библиотеки города Заозерного » Детская библиотека филиал № 28 » Дискуссия на тему: "Необходимы ли в жизни сочувствие и сострадание?"

 
 
 

Дискуссия на тему: "Необходимы ли в жизни сочувствие и сострадание?"

Автор: admin2 от 2-03-2021, 06:34, посмотрело: 541

0
 В современной жизни мы часто слышим, что нужно сочувствовать и сострадать окружающим тебя людям.
 А много ли в нашем мире сочувствия и сострадания? Все чаще на пути встречаются жестокие и самолюбивые люди, но в художественной литературе есть примеры, которые показывают сочувствие и сострадание людей.
Многие писатели отечественной литературы обращались к этой теме, об этих чувствах писал  Андрей Платонов  в своих произведениях.

 28 февраля в детской библиотеке г. Заозерного - филиал № 28, состоялось первое в этом году заседание дискуссионного клуба "СПОР".
Тема для обсуждения звучала так: "Необходимы ли в жизни сочувствие и сострадание?" (По итогам чтения рассказа Андрея Платонова "В прекрасном и яростном мире").
 В ходе заседания участницы познакомились с интересными фактами из жизни Андрея Платонова, однажды он признался: "Жизнь сразу превратила меня из ребенка во взрослого человека, лишая юности".
 Далее прочитав  рассказ "В прекрасном и яростном мире",  затем прошло обсуждение, в ходе беседы участницы ответили на такие вопросы как: "О чём этот рассказ?", "Почему машинисту Мальцеву было грустно со своими помощниками?", "Как переживает своё горе Мальцев?", "Что же помогает вернуться к полноценной жизни?"
 В завершении участницы пришли к единому мнению: "Ни у кого не вызывает сомнения, что такие чувства, как сострадание и сочувствие необходимы в жизни каждого человека. Без них современный мир стал бы ещё более жестоким и несправедливым.
Потому что сострадание и сочувствие – это умение сопереживать чужому горю, желание помочь незнакомому человеку, попавшему в беду.
Эти чувства надо воспитывать с раннего детства".


Маслова А.А.

Дискуссия на тему: "Необходимы ли в жизни сочувствие и сострадание?"

 

Категория: Детская библиотека филиал № 28

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.