библиотеки города Заозерного » Виртуальные выставки » Краеведение начинается с Краелюбия

 
 
 

Краеведение начинается с Краелюбия

Автор: admin2 от 29-01-2020, 11:03, посмотрело: 741

0

  Красноярские писатели и художники внесли огромный вклад в сибирскую литературу и большинству жителей города, безусловно, знакомы имена и работы авторов, имеющихся в нашей библиотеке.

  Краеведение - это комплексная наука. Оно объединяет в себе исторические, природоведческие, искусствоведческие сведения, художественную литературу и т.д. Воспитание краеведением имеется в виду не только обучение и пропаганда знаний о былом и настоящем своего края, но и проявление интереса к заботе о будущем, чутком отношении и сохранении культурного и природного наследия своего края. «Подлинное краеведение всегда в Краелюбии!»

   Предлагаю вашему вниманию краеведческую виртуальную книжную выставку.

 Выставка содержит художественную, историческую литературу, словарь – справочник, посвященный творчеству писателя Виктора Петровича Астафьева.

   Енисейск в записках М. П. Миндаровскогоиллюстрированная книга о событиях, раскрывающих суть политических, экономических и культурных событий, происходивших в городе в конце 19 – первой трети 20 века. Йонас Лид «Сибирская Арктика». Исследование и развитие Карского морского пути. История «Сибирской компании» - эта книга впервые переиздается на русском языке.

    Альбом – каталог выставки, одно из ключевых событий культурной программы XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, «Взятие снежного городка» Василия Сурикова. А также со многими другими авторами книг, известными не только в Красноярском крае, но и во всем мире,вы можете ознакомиться, просмотрев виртуальную выставку. Аннотация к книге расскажет ее содержание, возможно какую-то из книг вы еще не читали. Все книги находятся в открытом доступе в зале краеведческой литературы.

 

Виртуальная книжная выставка краеведческой литературы


Гл. библиограф ЦГБ

Олеся Деденко

 

 

Категория: Виртуальные выставки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.