Викторина "Моя Россия"

Автор: admin2 от 12-06-2020, 16:21, посмотрело: 615

0
    Сегодня  День России - один из самых молодых государственных праздников в стране. Начало движения за российский суверенитет приходится на 90-ые годы 20 века. До этого периода наша страна называлась СССР. Кроме Российской Федерации в него входило 14 республик, которые сейчас являются независимыми государствами. Но в 90-ые годы союз распался, и нужно было менять правила управления страной.
   12 июня 1990 года 1 съезд народных депутатов Российской Федерации принял Декларацию о государственном суверенитете России. В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником. Формально это самый главный из современных государственных праздников в стране. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на идее равноправия и партнерства федеральных республик.
    Декларация, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной России. Суверенитет РФ был провозглашен во имя обеспечения каждому человеку нерушимого права на жизнь, свободное развитие и пользование родным языком, а каждому народу - права на сохранение и развитие национальной культуры и независимости.
   Государственные символы - герб, флаг и гимн, принятые в декабре 2000 года, означают независимость России и ее международное признание.

Уважаемые читатели!

   Предлагаем  вам  поучаствовать в  интеллектуальной викторине "Моя Россия", которая покажет, насколько хорошо вы ее знаете, чтобы гордиться ею.
 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

Викторина "Моя Россия"

 

 


Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.