библиотеки города Заозерного » Библиотека филиал №27 » Как не стать жертвой мошенников

 
 
 

Как не стать жертвой мошенников

Автор: admin2 от 14-02-2021, 02:58, посмотрело: 431

0
 Пожилые люди, особенно одинокие, доверчивы и порой наивны. На это и рассчитывают мошенники, желающие обманом получить легкие деньги. Ежегодно жертвой злоумышленников становятся десятки тысяч пожилых людей. Несмотря на то, что в интернете подробно описаны наиболее распространенные схемы «развода», бабушки и дедушки продолжают верить на слово незнакомым людям и добровольно отдавать свои накопления.
 12 февраля в библиотеке - филиале № 27 в клубе для пожилых людей «Встреча» прошел час права «Как не стать жертвой мошенников». Пожилые люди узнали о наиболее распространенных схемах мошенничества, и о том, как не стать жертвами злоумышленников, как обезопасить себя и родных от такого рода преступных посягательств. Библиотекари рассказали, как ведут себя мошенники, какими убеждениями пользуются для того, чтобы ввести жертву в заблуждение.
  Живой интерес вызвали у старшего поколения реальные примеры из жизни.
  По окончанию встречи всем присутствующим библиотекари раздали профилактические памятки «Не дай себя обмануть!», для того, чтобы пожилые люди смогли более подробно изучить их и рассказать окружающим.
 

Как не стать жертвой мошенников

 

Как не стать жертвой мошенников

 

Как не стать жертвой мошенников

 

Как не стать жертвой мошенников

 

Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.