библиотеки города Заозерного » Библиотека филиал №27 » Сказочный теремок Пушкинских сокровищ

 
 
 

Сказочный теремок Пушкинских сокровищ

Автор: admin2 от 8-06-2021, 09:45, посмотрело: 228

0
  Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире Международный день русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.  
  «Сказочный теремок Пушкинских сокровищ» под таким названием в библиотеке города Заозерного – филиале № 27 прошел праздник сказок, посвященный 222 годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.
  Ребята, разделившись на две команды «Знатоки» и «Всезнайки» совершили увлекательное виртуальное путешествие по сказкам писателя, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали сказочные кроссворды, узнавали сказки по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету, с увлечением и удовольствием приняли участие в конкурсе «Дорисуй и раскрась иллюстрацию сказки ».  В результате победила дружба. Юные участники справились со всеми заданиями, и показали хорошие знания героев, сюжетов и текстов сказок.






Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.