Сибирское казачество

Автор: admin2 от 20-10-2021, 15:25, посмотрело: 364

0

  200-летию Енисейской губернии было посвящено креатив-знакомство "Сибирское казачество: история, традиции, вера.», которое прошло 19 октября в библиотеке филиале №27 МБУК « ЦБС Рыбинского района». Ведущая познакомила ребят со значением слова  казак, с таким понятием как казачество. А окунутся в историю  происхождения казачества,  помог  просмотр видеофильма «Казачество. Истоки…».
  Затем библиотекарь рассказала об  освоении Сибири атаманом Ермаком и становлении Сибирского казачества. Об особом отношении к православию, быте, обычаях и традициях Сибирских казаков.
  Представитель местного казачества подъесаул  Кундиус Иван Васильевич рассказал ребятам о казачьих подразделениях, об уставе, о  деятельности местного казачества.  Показал фотографии, казачьи издания для детей и подростков. Особый интерес у мальчиков вызвали награды. Некоторые ребята изъявили желание посещать занятия в казачьем классе.
  В заключение ребята приняли участие в конкурсах  «Казачьи заповеди», «Пословицы и поговорки», «Загадки» и ответили на вопросы викторины.






Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.