Там, где память - там слеза...

Автор: admin2 от 22-10-2021, 13:56, посмотрело: 302

0

  Ко Дню памяти жертв политических репрессий в библиотеке г. Заозерного - филиале № 27 оформлена выставка - реквием «Там, где память – там слеза…». На выставке представлены книги, содержащие сведения о тяжелом и суровом времени – о годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях, колымских лагерях, через которые прошли и пали миллионы человек.
  Центральное место на выставке заняли произведения писателей и поэтов  о жертвах политических репрессий: В. Шаламова «Колымские рассказы»,  А. Солженицына «В круге первом»,  А.Приставкина «Ночевала тучка золотая» и другие. На выставке так же представлена многотомная «Книга памяти жертв политических репрессий Красноярского края».
  Книги, представленные на выставке,  заставят задуматься о судьбах людей, которым на своих плечах пришлось пережить это страшное  время.
  Знакомясь с выставкой, вы можете записать в альбом «Возвращение имен» имена своих репрессированных родственников сгинувших в лагерях и чудом оставшихся в живых. Никто не должен быть забыт! Это не должно повториться!




Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.