«Книговички»

Автор: admin2 от 24-12-2021, 17:36, посмотрело: 242

0

  Накануне Нового года юные читатели библиотеки - филиала № 27 г. Заозерного приняла участие в ежегодной Международной акции «Книговички–2021», организатором которой является МБУК г. Самара «Централизованная система детских библиотек».
  24 декабря библиотекари прочли ребятам рождественский рассказ  Леонида Андреева  «Ангелочек». Главный герой рассказа Сашка не видел в жизни ничего кроме нищеты, грязи, да пьянства отца. За что и возненавидел весь мир. Однажды мальчика пригласили в богатый дом на рождественскую елку. Глядя на чистеньких и красивых господских детей, Саша задохнулся от злости и зависти. Но вдруг в душе главного героя все перевернулось, когда он увидел на елке воскового ангелочка, которого выпросил у хозяйки дома. Сашка приносит ангелочка домой, и его отец тоже испытывает потрясение. Но ночью, подвешенный у печки ангелочек начал таять…И непонятно, остается ли встреча с ангелом началом или концом чуда…
   После обсуждения рассказа ребята приняли участие в мастер-классе по созданию ангелочков из фольги, которые не растают и не разобьются.









Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.