«Культурные выходные»

Автор: admin2 от 10-03-2022, 11:05, посмотрело: 230

0

#ПраздникВесны 

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии

#ГодКультурногоНаследия 

#КультурныеВыходные 

#ВеснеДорогу

#ВстречаемВесну 

#МногонациональнаяРоссия 

#НаследиеДляВсех

Библиотека г.Заозерного - филиал № 27 присоединилась к всероссийской акции «Культурные выходные» приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню.

6 марта прошел мастер-класс «Маленькое чудо для любимой мамочки». День 8 Марта – очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок –  подарок, сделанный своими руками. Это самый драгоценный подарок для всех мам, ведь он  хранит в себе частичку души и любви. И получать такой сюрприз вдвойне приятнее, ведь знаешь, что он сделан с теплотой и желанием подарить радость. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, а затем с интересом и воодушевлением  под весеннюю музыку Бетховена, Шопена, Чайковского  и Грига присутствующие  изготовили открытки из цветной бумаги и картона. В завершение, каждый ребенок на открытке написал поздравление для своей мамы.

7 марта  в библиотеке прошел Кулинарный калейдоскоп «Скатерть самобранка»  Скатерть пестрила от разнообразия блюд, напитков  и закусок.  Победителями кулинарного  конкурса стали блюда традиционной русской кухни.  Всех поразил красотой,  торт приготовленный   библиотекарем Матусан Т.А.Участники конкурса презентовали свои шедевры рассказом-историей возникновения блюда, пословицами, поговорками, загадками, песнями  и делились секретами приготовления. А закончилось  все пиром  горой.

8 марта  для участников  клуба для пожилых людей  «Встреча» прошел Вечер отдыха «Ради прекрасных дам». В теплой, дружеской обстановке прошли игры, веселые конкурсы, забавы.  И конечно песни и танцы. 








Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.