библиотеки города Заозерного » Библиотека филиал №27 » Да здравствует читатель, да здравствует писатель!

 
 
 

Да здравствует читатель, да здравствует писатель!

Автор: admin2 от 1-04-2022, 17:41, посмотрело: 262

0

Как всегда в конце марта в библиотеке города Заозерного - филиале №27  было шумно, весело и многолюдно. Для наших юных читателей прошла, насыщенная событиями неделя детской и юношеской книги «Да  здравствует читатель, да здравствует писатель!»

 В 1 день - День поэзии прошла поэтическая акция «У вдохновенья под крылом». В течение дня наши посетители читали нам свои любимые стихотворения.   В молодежном  клубе любителей литературы  «Бригантина» прошел поэтический слэм. Ребята прочли стихи собственного сочинения. А те, которые не имеют дара  стихотворства, при помощи библиотекарей сочинили стихи на заданные рифмы. Уходя, все посетители унесли  с собой сборники стихов известных поэтов.

 В «День русской классики» прошел литературный час «Маленький шедевр». Именно так назвал повесть Григоровича Д.В.«Гуттаперчевый мальчик»  И.С. Тургенев, которая и поныне числится в классике детского чтения. Ребята  просмотрели видео фильм, библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Затем ребята приняли активно участие в викторине и обсуждении книги. Литературный час  посвящен 200 – летнему юбилею писателя.

  В «День умной книги» прошла игровая программа  «По следам Белого Кролика, или приключения в Стране чудес» - к 190-летию  со дня рождения английского математика, поэта и писателя Ч.Л.  Доджсона, больше известного под псевдонимом Л.Кэролл. Ребята с азартом приняли участи в конкурсах «Выпей меня!», «Съешь меня!», «Каламбур» и других конкурсах  и накопили много жетонов.

 В день самой веселой книги,  посвященной  140 -летнему юбилею английского  писателя А.А. Милна прошли книжные жмурки «Веселый медвежонок с опилками в голове». Отвечая на наводящие вопросы, ребята отгадывали,  какая книга спрятана под оберткой. Была оформлена  выставка 1  книги «Александр Милн и все, все, все»

 В «День новой книги» прошло книжное новоселье «К нам книжка новая  пришла». Работала книжная выставка новинок литературы. Библиотекарь познакомила ребят с новинками 2021-2022 года, которые  ребята сразу расхватали с полок.

 В последний  день -  День доброй книги для ребят из семейного  клуба «Лад» и их гостей, прошла игра «Добрые слова - добрые дела», посвященная120 -летию со дня рождения детской писательницы  В.А.Осеевой. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, а затем дружно совершили увлекательное путешествие по страницам книг Валентины Александровны Осеевой.

 Завершилась  наша плодотворная неделя награждением  самых лучших и самых активных читателей: Бакушина Романа, Симоновой Лизы, Низамиевой Насти, семьи Нестеровых и других. Все участники получили поощрительные призы. Закончилось все традиционным чаепитием.










Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.