библиотеки города Заозерного » Библиотека филиал №27 » Песня моя с батальоном в атаку ходила

 
 
 

Песня моя с батальоном в атаку ходила

Автор: admin2 от 6-05-2022, 16:06, посмотрело: 237

0

  Кто не знает песню «Дороги»! Ту самую: «Эх, дороги… Пыль да туман, Холода, тревоги да степной бурьян…». Это стихотворение 1945 года Льва Ошанина, с музыкой Александра Новикова, ставшее одной из главных песен Великой Отечественной войны. У этого произведения свято место в высоком ряду – избранных песенных шедевров военных лет, которые стали духовной плотью нашего народа. И ещё Ошанинская известная песня 1945-го, с музыкой Исаака Дунаевского «Ехал я из Берлина».
 Эти и другие песни поэта Льва Ошанина: «Солнечный круг», «Красная гвоздика», «Течёт Волга», «Люди в белых халатах», «Просто я работаю волшебником», «Ничего не вижу, ничего не слышу», «Звенит гитара над рекою», «Время» прозвучали  в библиотеке - филиале №27 г. Заозерного  в исполнении известных артистов,  а так же участников клуба для пожилых людей  «Встреча». Для  них  6 мая  прошел  час музыки и поэзии  «Песня моя с батальоном в атаку ходила», посвященный 110-й  годовщине  со дня рождения  Л. И. Ошанина.  
#ДеньПобеды
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#БиблиотекагородаЗаозерногоФилиал27



Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.