Певец родной земли

Автор: admin2 от 5-02-2023, 09:33, посмотрело: 80

0

  Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её жизнь и воспел её, то, прежде всего эта благодарность выпала бы на долю писателя Михаила Михайловича Пришвина. Жизнь Пришвина – это доказательство того, что человек должен всегда стремиться жить по призванию, «по велению своего сердца».

  4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Пришвина. Это удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

  К юбилею писателя в библиотеке г.Заозерного - филиале № 27 оформлена книжная выставка «Певец родной земли». На выставке представлены знаменитые и всеми любимые произведения писателя: «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Про птиц и зверей», «Вася Веселкин», «Родники Берендея», «Кащеева цепь» и другие. Приглашаем посетить нашу выставку и окунуться в удивительный мир природы!


 

Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.