День чтения «Открываем Астафьева»
Столетнему юбилею известного красноярского писателя Виктора Петровича Астафьева был посвящен День чтения «Открываем Астафьева», который прошел 13 мая в библиотеке филиале №27.
В течении года в библиотеке работает книжная выставка «Сибирский самородок», которая пользуется большим спросом у читателей. Астафьева читают, как никогда! В этот день библиотекарь сделала обзор книжной выставки.
Для взрослых прошло Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный». Библиотекарь познакомила с биографией писателя и его творчеством, основываясь на таких изданиях как Кавин Н. М. «Неизвестный Астафьев: Выступления. Интервью. Беседы»-Красноярск,2022. Ануфриева «Великий странник из Овсянки.-Красноярск,2021, «100 лет Виктору Астафьеву»--Красноярск,2023 и других изданиях и газетных статьях на которых представлены эксклюзивные материалы и оригинальные фотоиллюстрации.
Ребята приняли участие в районном марафоне «Знаки жизни Астафьева».
Для них в этот день прошла интеллектуальная игра «Живое слово Астафьева». Ответили на 25 вопросов в различных раундах «Автобиография», «Природа/ Тайга», «Васютка» и др. Где показали неплохие результаты знаний творчества Виктора Петровича.
А затем ребята рисовали любимых героев книг, Енисейские пейзажи. Все работы были выставлены на выставке рисунков «Астафьев глазами детей».

