Когда картины оживают
17 мая в библиотеке города Заозерного – филиале № 27 в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» прошел мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Когда картины оживают».
Граттаж – одна из графических техник рисования. Техника дает первые представления о гравюре, демонстрирует необычные сочетания материалов и инструментов. Технология их выполнения интересна и позволяет выразить свои фантазии.
В ходе мероприятия присутствующие узнали об особенностях техники рисования и истории ее возникновения. Познакомились с творчеством известных художников, использовавших эту технику в своих работах.
Преподаватель школы искусств – Нина Ивановна Поздышева, раскрыла секреты техники, показала этапы и приемы работы, научила пользоваться материалами и инструментами необходимыми для рисования. В результате у каждого получилась уникальная картина, которая станет гармоничным украшением интерьера или просто оригинальным подарком.
#БиблиотекагородаЗаозерногофилиал27
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#ПроектПушкинскаякарта
#Когдакартиныоживают
#Картинавтехникеграттаж

