Первоучители добра, вероучители народа
Ко Дню славянской письменности и культуры в библиотеке города Заозерного – филиале № 27 прошел информационный час «Первоучители добра, вероучители народа».
В ходе встречи ребята узнали о великих просветителях Кирилле и Мифодии, создавших первую славянскую азбуку, которой пользуемся, по сей день. Братья разработали для славян собственную оригинальную письменность. Они переписали для своего народа с помощью нового алфавита несколько библейских книг. За этот подвиг — создание славянской письменности — братья были причислены к лику святых. Их имена вошли в историю и известны во всем мире.
Ребята приняли участие в познавательной викторине по русскому языку "Свое слово". Познакомились с традициями праздника, узнали самые неожиданные факты из истории разных языков мира. Выполняя занимательные задания, ребята проверили не только свой словарный запас и знание русского языка, но и внимательность и воображение.
#КрайВысокойКультуры
#БиблиотекагородаЗаозерногофилиал27
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#Рыбинскийокруг
#ДеньСлавянскойПисьменностииКультуры

