«Вахта памяти -2019»

Автор: admin2 от 15-05-2019, 14:16, посмотрело: 777

0

  Завершилась «Вахта памяти -2019» в библиотеке филиале №27 Рыбинской ЦБС. 6 мая библиотека приняла участие в 10 международной акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне». Ребята Пронерова А, Щанкина В. ,Васильева К. и другие, по очереди читали своим сверстникам рассказы из сборника « Рассказы и стихи о Великой Отечественной войне».

   8 мая в юношескомклубе любителей книги «Бригантина» к 95-летию со дня рождения Б. Ш. Окуджавы прошла литературно-музыкальная композиция «В нашем доме война отгремела»

  Заключительным мероприятием стало заседаниеклуба для пожилых людей «Встреча» К столетию со дня рождения советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны Д.А. Гранина прошел Час - размышление над книгой «Заговор». Наши слушатели, прежде всего, знают Д. Гранина как общественного деятеля, народного депутата СССР с 1989 по1991 год, участника многих телепередач,теледебатов, но мало знакомы с его литературным творчеством.

  Библиотекарь Кузьмина О.И. познакомила присутствующих с биографией писателя, его творчеством, сделав акцент на произведения о Великой Отечественной войне, о которой он писал без «украс». Размышляя над романом-эссе «Заговор», в котором отражены его взгляды последних лет о войне, о своей молодости, о встречах с интересными людьми, о науке, о политике, о прошлом и будущем, наши собеседники не во всех вопросах сошлись с его взглядами. Но, несомненно, одно в его произведениях есть мудрость, любопытные наблюдения, они заставляют задуматься, размышлять, их хочется перечитывать.

 

  «Вахта памяти -2019»

 

  «Вахта памяти -2019»

 

  «Вахта памяти -2019»

 



Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.