библиотеки города Заозерного » Городская детская библиотека » Читательский марафон «Прочитал сам – посоветуй другу»

 
 
 

Читательский марафон «Прочитал сам – посоветуй другу»

Автор: admin2 от 25-06-2020, 10:24, посмотрело: 904

0
Савелий Дроздов  рекомендует эти  классные   книги     прочитать  ! 
                             Евгений  Мамонтов  «Приключения  Славки Щукина. 33 рассказа про враньё»
 Мне  понравилось, что действие книги разворачивается в Красноярске и его окрестностях. Славка Щукин - мальчик из простой  семьи, добрый и отзывчивый. Он обычно врет не из корысти или страха, а часто под  настроение.  Иногда он врет из благородства, пытаясь оградить близкого человека от огорчения.  В книге  так много всего весёлого  и грустного, что  точно  есть над чем  подумать  и сравнить   себя  со Славкой.  Я сравнивал. Не скажу,  к какому выводу  пришёл.  В общем  читайте!
                             Анна Вербовская  «Летуны  из Полетаево»
Суть книжки  простая. Мальчик Веня хочет поехать к морю всей семьей, а побывать удается только в деревне. Моря там нет, но зато  есть куча сказочных  героев.  Все  они   умеют и любят летать. Это ли не здорово?  Во сне то каждый из нас хоть разок летал.  Я летал   это  точно. Так что каникулы  у Веньки   получились  классные  с   настоящими  приключениями  и новыми  знакомствами. Не так то и скучно в деревне у бабушки. Не верите?   Прочитайте!
                             Анна Никольская   «Папатека»
Мы  все любим   интернет, телефоны, гаджеты. А папа  героя книги   кандидат  биологических наук и  живёт не по современным меркам  и сильно  сына  раздражает.  И наш герой  решает, что надо заменить его на другого, более «крутого», «продвинутого».  А где его взять такого? В папатеке! Но выясняется, сколько не перебирай пап, лучше своего никого на свете нет. Есть о чём задуматься, хоть  и   повесть эта сказочная. 
 

 

 



Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.