библиотеки города Заозерного » Городская детская библиотека » Семейный час путешествий по истории освоения космоса «Первый!»

 
 
 

Семейный час путешествий по истории освоения космоса «Первый!»

Автор: admin2 от 26-04-2021, 18:22, посмотрело: 383

0
  25 апреля в Городской детской библиотеке – филиал №26 читатели из семейного клуба «Пристань» совершили увлекательное путешествие в историю освоения космоса. Библиотекарь представил ребятам красочный видео ряд о первом покорителе космоса Юрии Алексеевиче Гагарине.  
  Затем дети делились своими знаниями, вспоминали космонавтов совершивших полёты в разное время. Рассуждали, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом. На вопрос библиотекаря: «А вы Космонавтами хотели бы стать?» - дети дружно согласились попробовать себя в роли космонавтов. Для полёта "построили" корабли, собрали команды, выбрали капитанов и отправились в воображаемый космос, вышли по звездам на орбиту, преодолели невесомость – попробовали съесть конфету, подвешенную на ниточке. В полёте капитаны кораблей показали хорошие знания космических терминов. Команды дружно поддерживали их правильными ответами  на все загадки, свою готовность показали в инсценировке стихотворения «Космическая подготовка». При космическом  приземлении у команд произошла сказочная встреча с пришельцами. Баба Яга с Лешим помогли юным космонавтам ответить на все каверзные вопросы инопланетян, вместе с ними выучили названия планет солнечной системы. В завершении путешествия исполнили песню «Межпланетный круизёр» и выбрали с книжной выставки самые интересные книги о Космосе и Космонавтах.


Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.