библиотеки города Заозерного » Городская детская библиотека » Литературная научно-познавательная волна

 
 
 

Литературная научно-познавательная волна

Автор: admin2 от 30-07-2021, 15:00, посмотрело: 299

0
    26  июля в  Городской  детской  библиотеке - филиал №26  библиотекари   рассказывали читателям  о том, какой путь проходит каша от зернышка в поле до аппетитного блюда на нашем столе. Ребята узнали много интересных историй про самое распространённое русское блюдо: откуда пошли выражения «с ним каши не сваришь» и «мало каши ел», какая самая любимая каша была у русского царя Петра 1. Читатели наглядно познакомились с крупами и попробовали их на ощупь, отвечали на вопросы викторины по сказкам «Лиса и журавль», «Горшок каши», «Каша из топора», «Сорока-белобока» и  посмотрели мультфильм «Богатырская каша».
   27-28  июля в  рамках Года науки и технологий в России и к 310-летию со дня рождения великого ученого Михаила Ломоносова   библиотекари  приглашали  всех желающих совершить путешествие  в «Научные миры Михаила Ломоносова».  Читателям   рассказывали  интересные факты из биографии ученого и  рекомендовали  занимательные книги.
   В читальном  зале 30  июля  прошли   видео-уроки  «Хвостатые космонавты». Читатели узнали о первых путешественниках во Вселенную, о том, когда животные впервые отправились в Космос, какую одежду шили для них и другие интересные факты.  Ребята  посмотрели  увлекательный видеоролик «Запуск космической ракеты» и познакомились  с подборкой детских книг о космосе.



Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.