Сказочно-литературная волна

Автор: admin2 от 16-08-2021, 19:00, посмотрело: 288

0
  С 9 по 15 августа на Городскую детскую библиотеку-филиал №26 нахлынула последняя сказочно-литературная волна. И принесла она книги- юбиляры этого года. Не все  читатели знали, что любимой сказке В.Ф.Одоевского «Мороз Иванович» в этом году исполняется 180 лет, поэтому с большим удовольствием вспоминали волшебные кадры из детства в видео представлении этой литературной сказки. Проводили аналогию с русской народной сказкой «Морозко», искали пословицы о трудолюбии, читали вслух отрывки «А что будет дальше в сказке?»
  А вот Буратино - озорной мальчишка с длинным носом в этом году отмечает свой 85летний юбилей!  Чем не повод порадовать читателей красочной книжной выставкой, которая вновь зовёт отправиться в сказочное путешествие. Просмотр бук трейлеров, видео презентаций, отрывков из мультфильма помогали в эти дни читателям по новому взглянуть на сказку, и правильно ответить на все вопросы видео викторины «Золотой ключик, или приключения Буратино».
  В занимательном видео путешествии любимые сказочные герои старательно учили наших читателей правилам безопасности в окружающем мире. Ребятам была представлена книга Ольги Колпаковой «Весёлые Основы Безопасности Жизни», где сказочные герои живут обычной «детской» жизнью и на своих примерах учат ребят находить выход из разных опасных ситуаций. Тест-игра «Сказочная безопасность в пословицах» и «Вредные советы» от Григория Остера стали хорошим уроком для наших читателей.











Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.