Вспоминая Лермонтова

Автор: admin2 от 23-10-2019, 17:04, посмотрело: 672

0

   23 октября центральная городская библиотека г.Заозерного гостеприимно встречала читателей клуба «Общение». Еще до начала литературного вечера «И тот бессмертен, кто Отечество воспел», наши гости поделились своими ожиданиями этой встречи – многие любят творчество Михаила Юрьевича Лермонтова.

    Библиотекари Оксана Кузюкова и Лидия Самонина в сопровождении слайдов и видеороликов рассказали об основных вехах жизни великого русского поэта, о его непримиримом характере и отношениями с властью.

    Людмила Ефимова, член клуба, поделилась впечатлениями о поездке в Пятигорск по лермонтовским местам. О доме, в котором поэт прожил последние два месяца своей жизни, о гроте Дианы, в котором признался своему другу Николаю Лореру, что чувствует, что дни его сочтены и ему осталось недолго жить. Рассказ Людмилы Алексеевны перерос в обсуждение жизни и творчества поэта, писателя и художника. Звучали вопросы – «почему же он на мог быть похитрее?», но пришли к общему мнению, что именно такой – сильный и непримиримый правдолюб Лермонтов мог написать такие гениальные произведения, потому, что сердце ложью не пачкал.

    В завершении литературного вечера многие из присутствующих пролистали страницы любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова.

 

Вспоминая Лермонтова

 

Вспоминая Лермонтова

 

Вспоминая Лермонтова

 


Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.