Добрый мир чудесных книг

Автор: admin2 от 29-03-2021, 13:25, посмотрело: 294

0
  В рамках Недели детской и юношеской книги 23 марта прошел День литературного краеведения «Край в творчестве писателей».
  В этот день каждый читатель смог познакомиться с поэтами и писателями нашего великого края, людьми, которые воспевали в своих произведениях удивительную и неповторимую красоту своей малой родины, ее величие и могущество, ее бесконечные просторы и, конечно же, людей с их широкой сибирской душой. Ребята узнали много интересных фактов о людях, которые своим творчеством, своим талантом, своими достижениями в различных областях прославили наш край. Для более наглядного восприятия материала, была организованна книжная выставка «Путешествие по Красноярскому краю», где представлены замечательные, богато иллюстрированные книги красноярских писателей и о Красноярском крае, а также книги, изданные в серии «Литературное наследие Красноярья».





24 марта  - День художественной литературы «Книжный сэндвич».

В этот теплый мартовский  денек специалисты центральной городской библиотеки вышли на улицы города и провели литературную акцию среди молодежи. Молодое поколение в этот день очень активно, а главное, с удовольствием, отвечало на вопросы увлекательной викторины по произведениям русских писателей. И, конечно, ребята рассказали о своих любимых произведениях и о книгах, которые читают в их семье.



25 марта - Загадочный четверг «Назови произведение»

В этот день наши читатели приняли участие в викторинах «Назови произведение по картинке», «Назови произведение по первым строчкам». Ребята активно и увлекательно отвечали на вопросы.  Хорошие знания литературных произведений помогли ребятам быстро и правильно ответить на вопросы викторины, отгадать загадки и по представленным картинкам назвать пословицы и поговорки.


27 марта - Театральная суббота  «Театр-Книга-Библиотека»
Этот день был приурочен ко Дню Международного театра.  В этот день ребятам рассказали о том, какие бывают театры, познакомили с историей его возникновения.  Главным гостем сегодняшнего мероприятия стала Зимина Антонина Сергеевна, режиссер городского Дома культуры города Заозерного.  Своим актерским мастерством она охотно поделилась с нашими читателями, научила ребят преодолевать стеснительность, и чувствовать себя увереннее с помощью актёрских методик.


28 марта  состоялось закрытие  Недели детской и юношеской книги  под девизом «День добра»

В этот день были награждены самые активные читатели, которые принимали участие во всех мероприятиях Недели. День был наполнен добротой. В течение дня играла музыка на тему добра, ребята с удовольствием играли в настольные игры клуба «Hobby Gаmes», общались, шутили, а также отвечали на вопросы литературной викторины.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!









Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.