От Веры до любви

Автор: admin2 от 12-07-2021, 13:09, посмотрело: 276

0
    8 июля в России отмечался  День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви. В связи с этим событием, в центральной городской библиотеке  в клубе «Общения» состоялось очередное заседание на тему: «От веры до любви».
    Библиотекарь В.В. Яценко рассказала  присутствующим о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой, прочла притчу «Богатство, удача и любовь» и пожелала всем присутствующим, чтобы в их доме навсегда поселилась любовь и была такая же крепкая, как у Петра и Февронии.
    Участники клуба «Общения»  Санникова Елена Георгиевна и Александрова Нина Михайловна  читали стихи, пели, о семье и цветке. Из пословиц и поговорок, посвященных семье, участники мероприятия  создавали ромашку
    В заключение мероприятия участники клуба сделали вывод, что — День семьи, любви и верности нужен, для того, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение.  Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира.



Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.