библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Квест-игра «Вокруг да около … библиотеки»

 
 
 

Квест-игра «Вокруг да около … библиотеки»

Автор: admin2 от 27-07-2021, 17:42, посмотрело: 570

0
  27 июля в центральной городской библиотеке прошла квест-игра  «Вокруг да около … библиотеки». Участниками квеста стали ребята трудового отряда старшеклассников «Суэк».                                     
  Цель квеста – собрать ключевую фразу. Выигрывает та команда, которая сделала это первой. Командам выдали маршрутные листы, в которых фиксируются названия этапов, ставится отметка о его прохождении. На каждом этапе находились модераторы, которые следили за правильностью выполнения заданий, и выдавали участникам  фрагменты  ключевых фраз за правильное их выполнение. Если команда затрудняется в ответе или отвечает неправильно, то «фрагмент» ключевой фразы не выдаётся.

Этап «Читальный зал»
Ребятам предстояло разгадать кроссворд, главное слово которого, являлось следующим заданием.


Этап «Каталог»
Участники игры должны были узнать, о каком поэте писал В.Брюсов в своем стихотворении «Казался ты и  сумрачным и властным» и узнать по каталогу, сколько в библиотеке книг этого автора.


Этап «Юношеская кафедра»
С помощью ИНТЕРНЕТа и электронных справочников ребята должны были ответить на семь непростых вопросов, и из первых букв ответов сложить  слово, являющееся фрагментом нужной ключевой фразы. Угадать фразу, зашифрованную в ребусе, не составило труда.




Этап «Абонемент»
На данном этапе ребятам нужно было расшифровать высказывание, которое принадлежит известному древнегреческому драматургу Менандру, а также ответить на вопросы викторины на знание произведения В. Гюго «Собор Парижской Богоматери».



Этап «Краеведение»
В первом задании надо было закрасить клеточки головоломки  так, чтобы получилось 6 названий народностей, проживающих на территории Красноярского края. А во втором задании по фотографиям надо было узнать знаменитых красноярцев, подписать их имена и указать, чем они прославили наш край.


  Мы поздравляем команды и благодарим за активное участие в игре, и надеемся, что сегодня библиотека раскрылась перед вами новыми гранями и вы будете приходить к нам снова и снова.

библиотекарь Виолетта Кундиус

Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.