библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Книжный параграф «Роль науки в современном обществе»

 
 
 

Книжный параграф «Роль науки в современном обществе»

Автор: admin2 от 4-08-2021, 20:07, посмотрело: 346

0
  В рамках  цикла  мероприятий, приуроченных  к Году науки и технологий  в городской библиотеке прошло очередное мероприятие «Роль науки в современном обществе» в формате книжного параграфа. Юные читатели библиотеки  познакомились с книгами, которые раскрывают научные знания о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях.
  Больше всего заинтересовали книги из серии «100 великих изобретений».
  В книге Аксеновой Светланы Вячеславовны «100 великих русских изобретений» говорится о Кулибине и Мичурине, Менделееве и Яблочкове, Ильюшине и Королеве... Мы говорим о них без имени и отчества, и все вокруг понимают, о ком идет речь. А вот знаем ли мы о делах и жизни этих людей в той мере, в какой они того заслуживают? Пожалуй, нет. А ведь без того, что они изобрели либо открыли, просто не было бы самолетов и телефонов, вентиляторов и электроламп, телевизоров и автомобильных двигателей, да и самих автомобилей тоже...
  Книга Константина Владиславовича Рыжова посвящена 100 великим изобретениям. В ста очерках автор правдиво и детально рассказывает о нелегком пути, который прошла пытливая человеческая мысль.  «100 великих изобретений» - уникальная книга, в которой развитие человечества показано через историю великих изобретений: от первых примитивных орудий труда до современных компьютерных сетей.

                                                                                           О.В. Кузюкова

Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.