библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Лингвистическая викторина «Будь грамотным - Будь успешным!»

 
 
 

Лингвистическая викторина «Будь грамотным - Будь успешным!»

Автор: admin2 от 10-09-2021, 08:16, посмотрело: 331

0

  8 сентября весь мир отмечает день грамотности, поэтому он и называется Международным. К этому событию в центральной городской библиотеке состоялась лингвистическая викторина «Будь грамотным – будь успешным!» Ребята узнали историю возникновения и важность этого праздника. Были удивлены, что на планете более сотни миллионов ребят не посещают школьные учебные заведения – у них нет такой возможности. Этот факт заставил поразмышлять и оценить то, что они имеют право учиться в школе для того, чтобы получать образование и быть грамотными людьми. 

  Лингвистическая викторина показала, кто из читателей является самым грамотным и лучше знает свой родной, русский язык: исправляли грамматические и речевые ошибки, объясняли, что означают фразеологические обороты, также пришлось подумать над заданием «Буквы заблудились», вместе вспомнили народные пословицы и поговорки, отгадывали загадки, тем самым показали свои знания и умения на практике, правильно справились с трудными заданиями.




Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.