библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Литературный круиз «Путешествие по романам Ф.М. Достоевского»

 
 
 

Литературный круиз «Путешествие по романам Ф.М. Достоевского»

Автор: admin2 от 14-11-2021, 16:38, посмотрело: 152

0

  11 ноября  исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. В центральной городской библиотеке г. Заозерного прошел Литературный круиз  «Путешествие по романам Ф.М. Достоевского». В ходе знакомства с жизнью и творчеством Федора Михайловича перед присутствующими была поставлена задача: понять чему же учит нас Достоевский, что может дать нам, современным людям, писатель, живший в 19 веке.    
 Интересные факты биографии писателя, прозвучавшие строки произведения и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви были обсуждены на литературном круизе.    Старшеклассники с большим интересом просмотрели видеоролики и буктрейлеры, посвященные жизни и творчеству русского прозаика, ответили на вопросы викторины.    Библиотечное мероприятие позволило присутствующим расширить свои знания о жизни и творчестве писателя-философа, писателя-мыслителя Ф.М. Достоевского.

библиотекарь Оксана Кузюкова






Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.