библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Неделя юношеской книги в центральной городской библиотеке

 
 
 

Неделя юношеской книги в центральной городской библиотеке

Автор: admin2 от 31-03-2022, 16:50, посмотрело: 176

0

  Неделя юношеской книги – это ежегодное мероприятие. Его цель – популяризация книги среди молодежи. В 2022 году неделя длилась с 24 по 30 марта.  Как и в прошлом году, в течение недели в библиотеке каждый день проходили мероприятия различной тематики.                               Открытие недели юношеской книги:  книжный фестиваль "Нам через книгу виден Мир". В торжественной обстановке, библиотекарь юношеской кафедры Кундиус В.Н. поздравила ребят с началом недели книги, рассказала историю праздника. Программа дня была довольно обширна. После открытия недели,  ребята сразились в интеллектуальном поединке «Где логика?». Библиотекарь зала литературы по краеведению Иванникова Е.И. провела обзор выставки по Году народного наследия, а закончился день шашечным турниром, где главным соперником был библиотекарь.          

 День медиа-информационной грамотности "Мы знаем МИГ".
У вас есть странички в социальной сети? Как часто вы сидите в интернете? С какой целью посещаете интернет? Большинство ребят использует интернет в качестве площадки развлечения и общения.
А можно использовать просторы интернета как вспомогательный ресурс в учебе? Конечно, можно! А лучше это делать на безопасных и учебных сайтах.
Именно в такой теме прошел наш день медиа-информационной грамотности. После беседы ребята получили информационные буклеты по данной теме.        

 День читательских удовольствий «Ибо крестьянки любить умеют…».
В этот день для ребят был продемонстрирован буктрейлер по книге-юбиляру Николая Карамзина «Бедная Лиза», а также раскрыты интересные факты о творчестве писателя, предоставлена возможность погрузиться в события того периода и ответить на вопросы литературной викторины.                   

 День краеведения "Лицо малой Родины".
Где бы ни жили люди: в Австралии или Гренландии, в Америке, не говоря уж об Азии и Европе — нет на планете народа, который бы не сочинял своих сказок, легенд, песен. Со сказок начинается жизнь человека, его детство, вхождение в большой мир. На мероприятии ребята познакомились с писателями Красноярского края. Заслушали "Золотые сказы Енисея" нашего земляка Владимира Малышева.        
День творчества театральная игра «Я и мир».  В этот день юным читателям предлагалось побыть в роли мультипликаторов и сказочников. В течение дня ребята занимались рисованием сказочных персонажей. Для их изготовления героев сказки ребятам понадобились яркая цветная бумага, клей, фломастеры и ножницы. Фантазии ребят не было предела и в результате получилась яркая и юмористическая сказка.                                             

  Закрытие недели книги «Добрый мир чудесных книг». По старой доброй традиции в этот день подводятся итоги и награждаются самые активные участники мероприятий недели книги.



Библиотекарь Виолетта Кундиус

Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.