Кумир на бронзовом коне

Автор: admin2 от 17-05-2022, 17:31, посмотрело: 247

0

   В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в центральной городской библиотеке г. Заозерного для школьников прошел литературно - исторический экскурс «Кумир на бронзовом коне».                    

   В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Последний царь всея Руси и первый Император России – Петр Первый – фигура по-настоящему великая. Недаром этот царь был назван Петром «Великим». Он стремился не только расширить границы Российского государства, но и сделать в нем жизнь подобно той, что видел в Европе. Он многому учился сам и учил других.                

   Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. В дополнение были показаны видео -фильмы, в которые вошли кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом.

Библиотекарь Оксана Кузюкова





Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.