«Библионочь-2022» #протрадиции

Автор: admin2 от 31-05-2022, 13:15, посмотрело: 298

0

  28 мая   центральная городская библиотека традиционно приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022», которая была приурочена к Году народного творчества и проходила под девизом #протрадиции. В библиотеке была продумана  программа проведения праздника, учитывающая интересы всех возрастных категорий читателей. В холле библиотеки была оформлена фотозона, где любой желающий мог запечатлеть себя  в образе балалаечника с матрешкой.                         



  Посетителям театра миниатюр «Литературный балаганчик» была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим актером, исполнив роль героя из известных классических произведений, а  помогал участникам в этом не легком деле режиссер ГДК Зимина Антонина Сергеевна.




  На площадке творческая мастерская «Очумелые ручки» читатель нашей библиотеки Марина Григорьевна Черноног провела мастер-класс по плетению различных украшений из газетных трубочек.




  Совершить путешествие в XIX век помогла интерактивная выставка «Русская изба. От печки до лавочки». Гости выставки прочувствовали на себе крестьянский быт, дух того времени. А также, послушали сибирские  сказы и предания.




  Закончилось мероприятие флешмобом.  Суть флешмоба заключалась в том, что участники на короткий промежуток времени замирают и изображают манекенов. А как он прошел смотри в нашем видео.

библиотекарь Виолетта Кундиус

 

Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.