«Маленький город с большим сердцем»

Автор: admin2 от 20-06-2022, 07:56, посмотрело: 189

0

 В зале краеведческой литературы центральной городской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное экскурсионному маршруту по городу Заозерному «Маленький город с большим сердцем».

 Как Вы думаете, сколько потребуется времени для того, чтобы рассказать всю историю родных мест от первых поселенцев до сегодняшнего времени? Согласитесь, очень много!  У каждого предприятия, учреждения, даже у улицы и дома есть своя история. 

 На данном  мероприятии была рассказана малая, но очень важная часть: история возникновения Заозерного, история старинных зданий, предприятий, которые действовали на территории города, его достопримечательных местах. 

 У каждого поколения свои воспоминания: тёплые, душевные, где-то с грустью, а где-то и с юмором. Для примера можно рассказать смешную, житейскую историю о Фабричном клубе. Сегодня это городской Дом культуры, который был открыт в 1965 году, куда ещё совсем молодые девчата бегали на танцы. Осенью на улице грязно (еще не было асфальтированных дорог), а на танцы-то хочется. И что придумали: на туфли надевали резиновые сапоги, а приходя в клуб, снимали. Это очень напоминает фильм «Девчата». А сколько таких историй было рассказано гостями, пришедшими в этот день на наше мероприятие. 

 Мы ждем всех желающих в зале краеведческой литературы центральной городской библиотеки. Приходите и делитесь воспоминаниями о родном городе, районе и крае. Мы собираем историю для того, чтобы передать ее нашему подрастающему поколению. Они должны знать историю, ценить и беречь свою «малую родину».

 С интерактивным онлайн маршрутом по городу Заозерному вы можете познакомиться по ссылке: https://zaozbib.ru/centralnaya_gorodskaya_biblioteka/1851-interaktivnyj-onlajn-marshrut.html

 

 Дополнительно по вопросам истории родного города Заозерного и Рыбинского района вы можете обращаться по адресу ул. Калинина, д.6, зал краеведческой литературы. Мы подберём для вас литературу и материалы (статьи и фотографии) для написания рефератов и презентаций.

 

                                                                             Главный библиограф ЦГБ, 

                                                                   Татьяна Феоктистова





Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.