библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Вечер-воспоминание «Земля моя Рыбинская»

 
 
 

Вечер-воспоминание «Земля моя Рыбинская»

Автор: admin2 от 28-07-2022, 15:09, посмотрело: 484

0

   К 20-летию со дня презентации книги «Земля моя Рыбинская» в центральной городской библиотеке прошел вечер-воспоминание. На мероприятии присутствовали авторы книги, представители общественных организаций, СМИ, политики, почетные жители города, члены клуба «Общение», читатели библиотеки. 

    А началось все весной 2001 года, накануне празднования 225-летия Заозерного, когда мэр города Александр Ануфриевич Кулев пообещал своим землякам выпустить книгу не только об истории центра Рыбинского района, но и о тех городах, что расположены на его территории – Зеленогорске и Бородино.   20 лет назад написать летопись о «союзе четырех»  взялся небольшой коллектив авторов, состоящий из сотрудников районной газеты «Голос времени», музеев Заозерного, Бородино и Зеленогорска. Впрочем, авторов у книги оказалось намного больше: свою лепту внесли местные краеведы, интеллигенция, простые жители городов и района, которые сохранили фотографии и другие документы дней сегодняшних и минувших. К сожалению, многих создателей этой книги сейчас уже нет в живых, в том числе  главного редактора  Валерия Георгиевича Тонких, редактора-составителя Антониды Ильиничны Дубра и др. Кто-то из авторов в силу разных жизненных обстоятельств не смог приехать на мероприятие. Но, все-таки, смогли присутствовать на вечере те люди, которые приняли самое непосредственное участие в создании книги. Это – Гейская В.А, на тот момент, когда создавалась книга, Валентина Александровна заведовала районным архивом. Это – Белецкая Л.Л., на тот момент Людмила Леонидовна была зам. главного редактора газеты «Голос времени». Это – Кропоткин С.И., на тот момент Сергей Иванович занимал должность директора СОШ №4. Это – Надеева Л.А., на тот момент Лариса Александровна заведовала городским музеем.

   Вечер прошел на одном дыхании. В адрес авторов прозвучало много теплых, добрых слов от гостей вечера, и самое главное, все надеются, на скорое  продолжение книги «Земля моя Рыбинская».





Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.