Война знакома нам по книгам
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в отечественной истории. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная из всех войн. В эту памятную дату в центральной городской библиотеке прошел день исторической памяти «Война знакома нам по книгам». Библиотекари познакомили присутствующих с информацией о военных действиях, показали презентацию, на которой демонстрировались кадры кинохроники первых дней войны, боевые вылеты самолетов и кадры воздушной бомбардировки. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу жизнь.
Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Одним из лучших источников этой памяти является книга. На книжной выставке «Свеча памяти» была представлена литература, рассказывающая о важных событиях войны, переломных сражениях, о взятии советскими войсками Рейхстага.
В течение дня нашим читателям демонстрировались военные фильмы такие как: «А зори здесь тихие» по одноименной повести Бориса Васильева, «Аты-баты, шли солдаты» по одноименной сценической повести Бориса Васильева и другие.
Библиотекарь Оксана Кузюкова

