библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » 80-я годовщина со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 
 
 

80-я годовщина со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Автор: admin2 от 26-01-2024, 11:44, посмотрело: 69

0

В преддверии 80-й годовщины со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «КВИЗ» на знание одного из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое привело к гибели более миллиона человек.

Исторический тест состоял из 30 вопросов, для ответа на каждый командам давалось ровно 30 секунд. Вопросы были разные, например: «Кто написал «Блокадную книгу», «Какой период блокады был самым тяжелым для населения», «Какую советскую поэтессу назвали «Музой блокадного Ленинграда» и другие.  После обсуждения в командах, капитаны записывали свои ответы на бланках, по итогам которых определились победители «КВИЗА». Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Виктория»  

2 место –  было присвоено командам «Ласточки» и «Солнышки»

3 место – команда «Звёзды».

Свои знания по истории отечественной истории пришли проверить коллектив д/с «Колосок», родители детей д/с «Звездочка», работники администрации и культуры, а также главы поселений.  Все команды получили дипломы и море позитивных эмоций.

 

Татьяна Мытько




Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.