Литературный микс

Автор: admin2 от 22-03-2024, 05:58, посмотрело: 87

0

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.                                                                                      

Традиционно, каждый год  в нашей библиотеке  проходит Неделя  Книги. В этом году она началась 21 марта.  Наши читатели не остались в стороне и приняли активное участие. День первый «День открытия Недели Книги»Литературный микс «Читаем классику».                                                                                                      

А родился этот праздник в суровом 1943 году - в разгар Великой Отечественной Войны, по инициативе детского писателя Льва Кассиля, который придумал празднику название «Книжкины именины». А после окончания войны «Книжкины именины» стали отмечать всей страной. Ведущая рассказала  гостям историю замечательного праздника книги.                                                                                                                  

 Ребята прочли стихотворения своих любимых поэтов, тем самым выразив любовь к тому или иному произведению, отправились в путешествие по Библиотечной стране, по книгам, которые написали классики мировой литературы. Чтобы проверить смекалку и закрепить знания произведений, вспомнили отрывок из поэмы А.Пушкина «Руслан и Людмила»  и вставили  в текст пропущенные слова; вспомнили пословицы о книгах и учебе; приняли участие в Книжной эстафете; просмотрели видеоролик «Почему стоит читать классику», а также попробовали себя в роли поэтов и поэтесс; отгадывали загадки-рифмы; сами подбирали рифмы к словам.                                                                                                                          

В заключение  было предложено угадать, сколько страниц в книге, которая находилась в руках библиотекаря, кто точнее угадает количество страниц в книге, получит её в подарок. Наша встреча получилась познавательной и интересной.

Библиотекарь Оксана Кузюкова







Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.