Арт - час "Зимние картины"

Автор: admin2 от 20-02-2020, 09:57, посмотрело: 719

0
  19 февраля в детской библиотеке филиале № 28  прошел арт - час "Зимние картины". В этот  день ребята окунулись в мир зимней природы, а именно познакомились, как художники создают образ зимы с помощью цвета кистью и красками.
  Затем обратившись к репродукциям картин Исаака Левитана "Занесенный снегом парк" (На этой картине мы видим солнечный денек, деревья зимой, зимнее небо и снег. Картина создает радостное зимнее настроение и желание прогуляться по этому парку, тем более что мы видим заметные следы на снегу.), «Деревня зимой» (Другой его зимний пейзаж «Деревня зимой». Мы видим одетые в снег деревенские избушки и бескрайние просторы, покрытые снежным ковром. Картина создает ощущение тишины и покоя.)
   А вот репродукция Ивана Ивановича Шишкина «Зима» вызвала большой восторг у ребят. (Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом. Мы видим полянку с поваленными стволами деревьев, крупные ветки и молодую поросль – маленькие елочки. Все это покрыто толстым слоем снега. Жизнь в лесу замерла.
  Валентин Александрович Серов «Зима в Абрамцево» (На картине заснеженный уголок усадьбы. Луч солнца пронизывает светом прозрачный лес, заставляет искриться снег. Перед нами огромные сугробы снега и овраг.) Без внимания не осталась и  картина Василия Ивановича Сурикова "Взятие снежного городка", данная картина отличается оптимизмом и динамикой. В центре картины запечатлён момент триумфа мужчины на чёрном коне, прорвавшим оборону снежной крепости. 
   Далее прошло обсуждение: "Какая картина и чем вам запомнилась?", "Какие краски, цвета использовали художники при создании зимних пейзажей?" Благодаря арт-часу, ребята заочно побывали в картинной галереи. Завершилось мероприятие такими словами: "Любите зиму – без нее наша жизнь была бы не так прекрасна!".


Маслова А.А.
 

Арт - час "Зимние картины"

 

Арт - час "Зимние картины"

 

Арт - час "Зимние картины"

 




Категория: Детская библиотека филиал № 28

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.