библиотеки города Заозерного » Детская библиотека филиал № 28 » Солдатами не рождаются - солдатами становятся

 
 
 

Солдатами не рождаются - солдатами становятся

Автор: admin2 от 26-02-2020, 16:31, посмотрело: 689

0
   20 февраля в детской библиотеке филиале № 28, прошла мультимедийная викторина «Солдатами не рождаются – солдатами становятся», посвященная Дню защитника Отечества.
   Началось мероприятие с рассказа об истории праздника, прошедшего вместе со всей страной революцию, Великую Отечественную войну, становление советского государства, а также возврат к исконно русским традициям. У этого праздника было несколько названий: День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота и День защитника Отечества. Ребята ответили на вопросы: как они понимают слово Отечество?, и какими качествами должен обладать защитник Отечества?.
   Далее мероприятие продолжилось викториной, где мальчишки прошли испытания в следующих конкурсах : "Разминочка","Из истории", "По морям, по волнам", "Про оружие", в которых участники блеснули знаниями о родах войск, вспомнили героев, защищавших нашу Родину.
   Дети с большим интересом приняли участие в игре и узнали много интересного и познавательного о празднике - Дне защитника Отечества. Всех присутствующих Анжела Александровна поздравила с праздником, а участники викторины получили в подарок памятные сувениры.
 
Маслова А.А.
 

Солдатами не рождаются - солдатами становятся

 

Солдатами не рождаются - солдатами становятся

 

Категория: Детская библиотека филиал № 28

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.