"Семья и книга: объединенные чтением"



Опубликовал: admin2, 20-05-2019, 12:26, Детская библиотека филиал № 28, 1 086, 0


   15 мая в нашей стране празднуют Международный день семьи. Инициатором и учредителем праздника стала Генеральная Ассамблея ООН. Отправной точкой празднования этого события стал 1993 год. 
   Семья — это главная, хотя и мелкая ячейка общества. От семьи зависит духовное и культурное будущее общества, ведь это тот институт человеческого развития, где прививаются культурные и духовные ценности, где формируются моральные принципы и начинает зарождаться новая личность.

    19 мая в филиале № 28 детская библиотека прошел час семейного общения «Семья и книга: объединенные чтением», посвященный этому празднику. 
    С помощью видеопрезентации "Всё начинается с семьи",  участницы познакомились  с понятием «семья», с традициями, обычаями и семейными праздниками. В ходе беседы девочки рассказали, как проходят семейные праздники в их семье.
   Далее поговорили о том, кто как слушается родителей (ответы участниц совпадали- моют посуду, убираются в доме),  а  ещё попытались создать "рецепт семейного счастья"
   В дальнейшем  поиграли в игру "Семья и семейные ценности", где все вместе и дружно за чашечкой чая отвечали на вопросы.
    В завершение участницы нарисовали рисунок "Наша семья".


Маслова А.А.
 

"Семья и книга: объединенные чтением"

 

"Семья и книга: объединенные чтением"

 

"Семья и книга: объединенные чтением"

 

"Семья и книга: объединенные чтением"

 






Похожие публикации
В каком формате Вы предпочитаете книгу?
Полезные ссылки
Архив новостей
Ноябрь 2025 (8)
Октябрь 2025 (35)
Сентябрь 2025 (35)
Август 2025 (28)
Июль 2025 (28)
Июнь 2025 (39)

ИП Головнев Яндекс.Метрика