библиотеки города Заозерного » Городская детская библиотека » Программа летних чтений «Книжное лето на просторах интернета»

 
 
 

Программа летних чтений «Книжное лето на просторах интернета»

Автор: admin2 от 23-07-2020, 06:43, посмотрело: 767

0
   В рамках программы  летних чтений  «Книжное лето на просторах интернета»    предлагаем кроссворды по книгам     Редьярда  Киплинга  «Маугли» и Г.Х.Андерсена   «Огниво».
  Любимая  книга  многих  читателей  Р.Киплинга  «Маугли». Маленький мальчик потерялся в джунглях, и его приняла волчья стая. Под присмотром верных друзей - медведя Балу, пантеры Багиры, волка Акелы и волчицы Ракши - он учит Закон джунглей. Ведь они полны опасностей! Здесь каждый миг надо бороться за жизнь и противостоять врагам - народу обезьян и тигру Шер Хану. Постепенно мальчик становится сильным и находчивым, учится понимать язык птиц и зверей, ловко охотиться и преодолевать любые препятствия. Увлекательные приключения Маугли - это рассказ о дружбе и преданности, мудрости, благородстве и справедливости.
   Все читатели  любят сказки  Г.Х. Андерсена.  Особое место   среди сказок  занимает  сказка «Огиво».  В сказке  солдат сумел обмануть ведьму, которая заставила его залезть в дупло за огнивом. Солдат вынес из дупла большое количество денег, медных, серебряных и золотых и зажил счастливо и богато, у него было много друзей. Но деньги закончились,  и  друзей не стало, тогда-то солдат воспользовался огнивом и понял, что у него в услужении могут быть собаки, выполняющие любое его желание. Захотелось ему увидеть принцессу, собаки помогли ему осуществить эту мечту, но слуги короля его выследили и хотели казнить, но огниво, принесенное мальчиком в тюрьму, спасло ему жизнь.
  Мы  предлагаем вам, дорогие читатели, тем, кто  прочитал  эти  книги,  а если не читали  обязательно  прочитать    отгадать  кроссворды. Ответы  отправить по электронной  почте  silina.galya@yandex.ru. Всех кто   правильно  ответит,  на  вопросы кроссвордов   ждут приятные сюрпризы.
 
Силина Г.Н.
 

Программа летних чтений «Книжное лето на просторах интернета»

 

Программа летних чтений «Книжное лето на просторах интернета»

 


Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.