«Добрый мир чудесных книг»

Автор: admin2 от 28-03-2024, 13:21, посмотрело: 85

0

Каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках нашей большой страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги.

В рамках Недели в нашей библиотеке прошли интересные и увлекательные мероприятия.

21 марта - День открытия Недели Книги. Литературный микс  «Читаем классику».  Ребята прочли стихотворения своих любимых поэтов, тем самым выразив любовь к тому или иному произведению, отправились в путешествие по Библиотечной стране, по книгам, которые написали классики мировой литературы.  

23 марта состоялся День искусства. Медиалекторий  «Пять минут с искусством» очень заинтересовал ребят. На нем участники мероприятия познакомились с японской культурой аниме, она представляет собой уникальный культурный пласт, объединяющий как мультфильмы для детей, так и подростковые произведения, зачастую достаточно серьёзные. 

24 марта  прошел День чтения «Читаем Астафьева.Послушайте!». Совсем скоро - 1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – известного советского и российского писателя, нашего знаменитого земляка. В этот день ребята с удовольствием прочитали вслух отрывки из произведений писателя: «Васюткино озеро», «Конь с розовой гривой», «Белогрудка», «Стриженок Скрип», «Капалуха», «Зачем я убил Коростыля», «Гуси в полынье».

25 марта состоялся День творчества. В этот день для ребят прошел обучающий урок по видеомонтажу в видеоредакторе Vegas Pro.

26 марта - День Этикета. В этот день в библиотеке прошла  интеллектуально - познавательная игра: «Воспитанность в гранях комильфо. Этика и эстетика». Присутствующие узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета,  в игре-путешествии совершили остановки на станциях: «Интеллектуальная», «Культура речи», «Аукцион идей», «У меня зазвонил телефон», «Давайте говорить друг другу комплименты».

27 марта прошел День фентези и Закрытие Недели юношеской книги. К этому дню в библиотеке была  оформлена  книжная выставка «Фантастические книги Дмитрия Емца», приуроченная к 50–летию со дня рождения российского писателя – фантаста Дмитрия Александровича Емца. В последний  день Недели детской и юношеской книги были подведены итоги и проведено награждение самых активных участников.











Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.