Литературный вечер «Горе от ума»

Автор: admin2 от 16-01-2020, 11:20, посмотрело: 643

0
   15 января в центральной библиотеке г. Заозерного состоялся литературный вечер, посвященный бессмертной комедии «Горе от ума» и ее автору Александру Сергеевичу Грибоедову, русскому дипломату, поэту, драматургу и композитору.
  Гости вечера – учащиеся 8-го класса средней школы № 1 ознакомились с информацией о жизни и творчестве Александра Сергеевича, с вниманием посмотрели отрывок из спектакля «Горе от ума», узнали, что несмотря на свою недолгую жизнь, а он прожил всего 34 года, Грибоедов оставил заметный след в русской литературе. Его знаменитая пьеса «Горе от ума» считается вершиной русской драматургии.
  Очень удивило ребят то, насколько хорошо Грибоедов был образован и разносторонне развит. Александра никогда не приходилось заставлять учиться. Он получал особое удовольствие от новых знаний, поэтому с жаром изучал любую науку. Будучи блестяще образованным молодым человеком, Грибоедов мог дискутировать на самые разные темы. Но главным увлечением всей его жизни была литература.
  В завершение литературного вечера школьники с большим интересом познакомились с литературой на выставке к 225-летию со дня рождения Грибоедова, на которой представлены материалы литературоведческих исследований жизни и творчества легендарной комедии «Горе от ума, в которых можно было лучше узнать личность одного из интереснейших людей России».
 
О.В. Кузюкова
 
 

Литературный вечер «Горе от ума»

 

Литературный вечер «Горе от ума»

 

Литературный вечер «Горе от ума»

 

Литературный вечер «Горе от ума»

 

Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.