Вечер памяти

Автор: admin2 от 22-12-2021, 13:46, посмотрело: 264

0

  19 декабря в библиотеке - филиале №27 в клубе для пожилых людей  «Встреча» прошел вечер памяти, посвященный нашей читательнице - Белошедовой Екатерине  Федоровне.
  Екатерина Федоровна на протяжении многих лет являлась активным участником нашего клуба. С удовольствием посещала все его заседания. Очень любила русскую песню, пела в хоре ветеранов, являлась активным участником мероприятий, проходивших в библиотеках нашего города. Была хорошим, добрым и жизнерадостным человеком с широкой русской душой. Готовилась к своему 80 -летнему юбилею, уже приглашала гостей. Но нежданная, коварная болезнь забрала ее от нас. Поэтому наверно  40-дневный помин и дата юбилея совпали. Умирая, она помнила о нас и попросила сына Владимира накрыть поминальный стол в библиотеке, за которым собрать всех подруг по клубу. Хотела, чтобы никто не грустил, а  чтобы спели ее любимые песни.
  На вечере прозвучали добрые слова и светлые воспоминания о Екатерине Федоровне. Подруга детства - Иова Любовь Афанасьевна вспомнила об их далеком тяжелом и голодном детстве, о юности, которые прошли в деревне Масловка (ныне Завировка). О тяжелом крестьянском труде, которым пришлось заниматься с детства, и при этом сохранить радость жизни и не очерстветь душой.
  Светлую память о Екатерине  Федоровне мы сохраним в наших сердцах. Царствие ей небесное.




Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.