«Время, перед памятью замри»

Автор: admin2 от 6-05-2021, 12:38, посмотрело: 399

0
Накануне знаменательной даты 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в центральной городской библиотеке г. Заозерного прошел Вечер памяти «Время, перед памятью замри». Эпиграфом к мероприятию стали строки: «Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет». Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. И пусть многие парни пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, именно поэтому звучали строки стихов Николая Майорова, Бориса Богатикова, Иосифа Уткина, Мусы Джалиля, Павла Когана и других в исполнении сотрудников библиотеки. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне.
 На вечере были прослушаны знакомые, дорогие и любимые мелодии, рожденные войной и в послевоенный период, в память о не вернувшихся и в честь живых. Это песни «Катюша», «Небесные ласточки»,  «Вдовы России», «На безымянной высоте», «Бери шинель, пошли домой», «Колыбельная», «Прадедушка» и «С дедом на парад».
 Ведущие мероприятия  рассказали  членам клуба «Общение» о том, что  День  Победы  был  и остается   священным   днём   для   всех  людей  нашей  страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, о наших земляках, Героях Советского Союза, была показана  видеопрезентация
 К мероприятию была оформлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».                                        
 Вечер памяти получился  интересным и запоминающимся.  Участники, получив заряд бодрости, уходили домой в приподнятом настроении.
                                                                        
                     Виктория Яценко






Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.